МОАУ "ООШ №58"
Оренбург

о наличии и условиях предоставления стипендий: стипендии не предоставляются,

о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: общежитие и интернат отсутствуют;

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся: отсутствуют

Информация о поступлениях (трудоустройстве) воспитанников образовательной организации

Меры социальной поддержки обучающихся

Учащимся по программам начального общего, основного общего   образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

2.. Для учащихся из многодетных и малообеспеченных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной формы

3. Обеспечение бесплатными учебниками, пользование фондом библиотеки.

4. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

Обучающиеся поощряются:

—   за успехи в обучении

—   за наличие призовых мест в предметных олимпиадах, конкурсах различного уровня, спортивных состязаниях

—   общественно полезную деятельность (помощь классным руководителям младших классов, участие в самоуправлении школой)

—   проведение особо значимых в жизни школы мероприятий.

В школе применяются следующие виды поощрений обучающихся:

—   объявление устной благодарности (в частной беседе, в присутствии одноклассников, в присутствии обучающихся, в присутствии родителей обучающегося)

—   награждение грамотой (благодарственным письмом, благодарственным письмом в адрес родителей)

—   награждение ценным подарком или денежной премией

Поощрения выносятся директором школы по представлению учителя, классного руководителя, оргкомитета олимпиады, смотра-конкурса, Педагогического совета, а также в соответствии с положением о проводимых общеобразовательным учреждением конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и объявляются приказом.

Поощрения объявляются публично, доводятся до сведения обучающихся и работников общеобразовательного учреждения. О поощрении обучающегося может быть сообщено родителям в форме благодарственного письма, опубликована информация на сайте школы.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендийCтипендии не предоставляются

Сведения о наличии общежития, интернатаОбщежитие и интернат отсутствуют

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихсяОбщежитие и интернат отсутствуют

Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихсяОбщежитие и интернат отсутствуют

Ежегодно  депутат Законодательного собрания Оренбургской области Зеленцов Денис Геннадиевич поощряет наших учеников за отличные успехи в учебе.

В этом году он наградил грамотами и стипендией 12 лучших учеников:

1. Бегалиева А.

2. Радайкина В.